Die Akrobaten

Aaron Sebastian Dewitz

Buster

Ausbildung: Diplom-Clown-Schauspieler, Schule für Clowns / Kreativer Tanz und Ausdruckstherapie, Wendepunkt
Shows und Erfahrungen: Magic Colors, Clown, Conference, Pegasus Varieté / Varieté Herbst, Clown, Jonglage, Neues Theater Höchst / Amaluna, Clown, Captain Caporie, Cirque du Soleil / Höhner Rockin Roncalli Show, Character, Clown, Circus Roncalli / Witze Witze, Clown, Jonglage, Et cetera Varieté
Sonstiges: internationales Kleinkunstfestival Carambolage / Comedy Festival Attendorn / Comedy & Arts Festival / Duckstein Festivals / Gaukler Festival Koblenz / u. a.

Alastair Davies

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Ausbildung: École Nationale des Arts du Cirque Rosny-sous-Bois / Centre National des Arts du Cirque Châlons-en-Champagne
Shows und Erfahrungen: Réversible, The 7 Fingers, Wolfsburg, Edinburgh Fringe und Schottland / Saloon, Cirque Éloize, weltweit / 37. Festival Mondial du Cirque de Demain, Teeterboard Duo mit Jules Trupin, Silbermedaille / Paramour, Teeterboard, Cirque du Soleil, Broadway / Christmas Show (2013 und 2014), Teeterboard, Amiens / Festival des musiques de rue Romillé, Teeterboard / Sirk Du Soeverein, Teeterboard, Festival du Cirque

Anastasiia Shkandybina

Unicycle

Ausbildung: Luhansk Circus School, Ukraine
Shows und Erfahrungen: Festival Circus Future, Unicycle Duo, Ukraine / Kobzov Circus Festival, Banquine (Quartett) / Grand Prix Festival Parade ALLE, Banquine (Quartett), Lettland / Festival MasterOK, Russland
Sonstiges: Silk Acrobatics

Christopher McGreevy

Porter

Ausbildung: Leads College of Music, BA
Shows und Erfahrungen: The House Of Dancing Water, Darsteller, Captain / Aerialist, TEDx, Hongkong
Sonstiges: Artistic Coordinator für The House Of Dancing Water / mehrfache Teilnahme an Akrobatik-Europa- und -Weltmeisterschaften / Great Britain Acro Sport

Dmytro Dudnyk

Unicycle

Ausbildung: National Circus Company Kiew / Luhansk Circus School, Ukraine
Shows und Erfahrungen: Flic-Flac, Deutschland / Unicycle, USA
Sonstiges: Silbermedaille beim Wettbewerb des Kobzov Circus Festival in Kiew / Gewinner von Ukraine’s Got Talent mit Unicycle Act / Golden Karl beim Latvia Festival

Emil Korfitz Stenhøj

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Ausbildung: Gymnastic School Vesterlund / Gymnastic Boarding School Ollerup / MA Clinical Biomechanic / Chiropraktik, University of Southern Denmark (SDU)
Shows und Erfahrungen: Feuerwerk der Turnkunst, Akrobat, Teeterboard, Deutschlandtournee

Sonstiges: Finalist mit Teeterboard Group Motus bei Danmark Har Talent / Double Mini Trampoline (DMT), Weltmeisterschaften, Odense, Dänemark / 2012–2015 Ollerup Elite Team, Dänemark / National Danish Performance Team (NDPT) / nordische Meisterschaften Teamgym, Finnland / europäische Meisterschaften Teamgym, Belgien

Gabriel Christo

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Ausbildung: Dombosco University of Physical Education
Shows und Erfahrungen: Amaluna, Akrobat, Cirque du Soleil, Südamerika- und Europatour / Paramour, Akrobat, Cirque du Soleil, Lyric Theatre Broadway / Mystère, Akrobat, Cirque du Soleil, Las Vegas / Toruk – The First Flight, Charakter, Cirque du Soleil, Nordamerikatour / Corteo, Akrobat, Cirque du Soleil, Südamerikatour / Iris, Akrobat, Cirque du Soleil, Los Angeles / Zaia, Akrobat, Cirque du Soleil, China
Sonstiges: Eröffnungszeremonie Bollywood Awards / Auftritt mit Cirque du Soleil bei den Academy Awards Los Angeles und bei America’s Got Talent / Athlete Gymnast Brazilian Trampoline Gymnast Team / Brasilianischer Meister im Trampolin

Gabriel Costa

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Ausbildung: Escola Nacional de Circo do Brasil
Shows und Erfahrungen: Akrobat, Falcon Company, Finnland und England / Akrobat, Unicirco Marcos Frota, Brasilien / Chinese Poles / Tramp Wall

Ignacio Adarve

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Shows und Erfahrungen: Urbanatix, Akrobat, Catwall, Bochum / Special Events, Akrobat, Cirque Éloize, San Francisco, Kalifornien, USA / Feuerwerk der Turnkunst, Akrobat, Catwall, Deutschland / Akrobat, Cirque du Soleil / 45 DEGREES, Andorra / iD, Akrobat, Cirque Éloize, Großbritannien, Italien, Spanien, Frankreich, Portugal, Deutschland, Belgien, Rumänien, Bulgarien, Kroatien, Türkei, Russland, Japan, Dubai, Katar, Südafrika, USA, Mexiko, Dominikanische Republik, Kanada

Igor Karpovich

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Shows und Erfahrungen: Teeterboard Duo mit Bruder Roman Karpovich, Europatour / Mystère, Akrobat, Cirque du Soleil, Las Vegas
Sonstiges: Juniorenformation von Cirque du Soleil, Montreal / Turnmeisterschaften Kasachstan / Box-Champion, Pawlodar, Kasachstan

Jean-Philippe Deltell

Juggler, Trampoline, Chinese Poles, Cover Buster

Shows und Erfahrungen: Akrobat, Weltweihnachtscircus, Deutschland / Akrobat, Circus Knie, Schweiz / Akrobat, Cirque Éloize, iD, Welttournee / Akrobat, Krystallpalast, Deutschland / Akrobat, Silja Symphony, Schweden / Akrobat, Catwall Acrobats, Kanada / Akrobat, Circo Tihany, Brasilien / Akrobat, The Act, Vereinigte Arabische Emirate
Sonstiges: besondere Events für Porsche / ESPN / Monaco Grand Prix / Stikeman Elliott / Foxwoods Casino

Maksim Soprunov

Porter

Shows und Erfahrungen: Teeterboard, Chimelong International Circus, Guangzhou, China
Sonstiges: fünffacher Weltmeister Mixed Pair / zweifacher Vizeeuropameister Mixed Pair

Paulo de Souza

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Shows und Erfahrungen: La Perle von Franco Dragone, Dubai / Art On Ice, Europatour / Cirque Éloize / Mystère, Featured Aerialist, Chinese Poles, Cirque du Soleil, Las Vegas / Zed, Chinese Poles, Trampoline, Cirque du Soleil, Tokio
Sonstiges: langjähriges Mitglied der brasilianischen Gymnastik-Nationalmannschaft

Petter Linsky

Raph, Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles, Cover Buster

Ausbildung: BA Fine Arts, University of Dance & Circus (DOCH) Stockholm
Shows und Erfahrungen: Specialty Act, Celebrity Cruises, Karibik- und Alaska-Kreuzfahrt / Circus 1903, Teeterboard, The Works Entertainment, USA- und Australientour / Corteo, Teeterboard, Cirque du Soleil, Südamerikatour / iD, Akrobat, Cirque Éloize, Europatour / Iris, Akrobat, Cover Buster, Cirque du Soleil, Los Angeles

Philippe Normand-Jenny

Porter, Teeterboard

Ausbildung: École de Cirque de Québec / École Nationale de Cirque de Montréal
Shows und Erfahrungen: Le Rêve von Franco Dragone, Wynn Las Vegas / Traces, The 7 Fingers, USA-Tour, internationale Tour, Off-Broadway / Jimmy Kimmel Live, Guest Act / AGT, Guest Act / Le Plus Grand Cabaret Du Monde / GOP Variété, Clown / Les Productions Haut-Vol / Le Chemin qui Marche mit Moby, DJ Champion, Bran Van 3000 / Rencontres, Eröffnungs- Show zum 400. Stadtjubiläum von Quebec / I Pagliacci von Leoncavallo, Opéra de Quebec
Sonstiges: Alcoa, TV-Kampagne

Rafal Kaszubowski

Porter

Ausbildung: BA Physical Education
Shows und Erfahrungen: Paramour, Akrobat, Porter, Cirque du Soleil, Lyric Theatre Broadway / Le Rêve von Franco Dragone, Akrobat, Charakter, Las Vegas
Sonstiges: Porter, Floor Acrobat, Banquine, Russian Bar, Charakter, Oceolot Company / Mixed Pair, dreifacher Bronzemedaillengewinner bei Junioren-Europameisterschaften in Dänemark / Teilnahme an polnischen Meisterschaften mit der Nationalmannschaft / Teilnahme an Weltmeisterschaften in Polen

Robert Watson

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Shows und Erfahrungen: La Nouba, Cirque du Soleil, Orlando, Florida, USA / Supernatural, Stuntman / Saltimbanco, Cirque du Soleil, Arenatour
Sonstiges: World Champion Double Mini Trampoline

Roberto Freitas Griespach

Porter

Ausbildung: Stipendiat an der Escola Nacional de Circo/Funarte, Brasilien, Abschluss Zirkusartist
Shows und Erfahrungen: Ayrton Senna – O Musical, Akrobat, Schauspieler, Tänzer
Sonstiges: Artist, Tholl Group, Brasilien / Ausbilder für Zirkusartisten, Espaço Sou Arte São José do Rio Pardo

Roman Karpovich

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Ausbildung: Training in seinem Heimatland Kasachstan
Shows und Erfahrungen: Teeterboard Duo mit Bruder Igor Karpovich, Europatour / Ovo, Cirque du Soleil, Europatour / Zaia, Akrobat, Cirque du Soleil
Sonstiges: Bronze- und Silbermedaille bei Weltmeisterschaften im Turnen / Finalist bei Weltmeisterschaften im Turnen

Tom Ammirati

Teeterboard, Trampoline, Chinese Poles

Shows und Erfahrungen: Paramour, Teeterboard, Banquine, Trampoline, Cirque du Soleil, Lyric Theatre Broadway / Teeterboard, Cirque Éloize / Banquine, Teeterboard, The 7 Fingers / Amaluna, Teeterboard, Cirque du Soleil, Tour / Saltimbanco, Russian Swing, Cirque du Soleil, Tour

Tomasz Wilkosz

Porter

Shows und Erfahrungen: Luzia, Akrobat, Cirque du Soleil, Atlanta und Los Angeles / Reveria, Co-Director, Bukarest, Rumänien / Paramour, Male Porter, Cirque du Soleil, Lyric Theatre Broadway / Le Rêve von Franco Dragone, Akrobat, Las Vegas
Sonstiges: Hand to Hand Duo, Featured Act, Paris / Porter, Floor Acrobat, Banquine, Russian Bar, Character, Oceolot Company

Xiau-Ling Wee

Flyer

Shows und Erfahrungen: Akrobat, Celebrity Cruises / Akrobat, Equila, Cavalluna / Akrobat, EMCirque / Akrobat, Aerial Experience Productions
Sonstiges: Acrobatic Gymnastics World Cup, Silbermedaille

Das Ensemble

Aleksandr Kochkin

Dance Captain, Swing, Cover Robbie

Ausbildung: Studium Kunst und Kultur, Universität Kiew, Master in Choreography
Shows und Erfahrungen: Disneys Musical Tarzan, Assistant Dance Captain, Cover Tarzan, Cross Swing, Hamburg, Stuttgart, Oberhausen / Ben Hur Live, Dance Captain, Europatour / Solist, Teatres de Generalitat Valenciana, Spanien / Solist, Aniko Dance Company, Kiew
Sonstiges: TV-Show Dance With The Stars, Kiew, Ukraine

Alessia Losavio

Tanzensemble

Ausbildung: Scuola del Balletto di Toscana, Leitung C. Bozzolini, Diplom / Studium der Fächer Ballett, Contemporary, Jazz, Jazzfunk und Hip-Hop an folgenden Einrichtungen: OrmarsLab, Ials, BroadwayDanceCenter NY, The Edge, Millennium Dance Complex LA
Shows und Erfahrungen: Benise, Fuego!, Ensemble, Chinatour / Otello – L’Ultimo Bacio, Choreografie Wayne Fowkes, Ensemble / Norma, Ensemble, Opéra Royal de Wallonie Lüttich / Bodyguard – The Musical, Ensemble, Teatro Nazionale / Siddharta, Ensemble, München / Divina Commedia – L’Opera, Ensemble, Arena di Verona
Sonstiges: Mina & Celentano, Videoclip / Roberto Bolle, Ensemble / Italia’s Got Talent, Ensemble

Alessio Impedovo

Tanzensemble, Cover Joey, Robbie, Aerial Ballet Captain

Ausbildung: Stem Ballet Company, Ballett/Modern Dance, Diplom / MTS – Musical The School, Musical Theatre, Diplom
Shows und Erfahrungen: Disneys Aladdin, Swing, Dance Captain, alternierender Aladdin, Stage Theater Neue Flora Hamburg / Disneys Musical Tarzan, Ensemble, Cover Terk, Stage Theater Neue Flora Hamburg, Stage Apollo Theater Stuttgart / Dirty Dancing – Das Original live on Stage, Ensemble, Cover Billy, Stage Metronom Theater Oberhausen / Disneys Beauty And The Beast, Ensemble, Teatro Brancaccio Rome

Amanda Carrero Padrón

Tanzensemble

Ausbildung: Grund- und Gymnasialstudium an der National School of Art (ENA) zur Spezialisierung auf zeitgenössische Tanz und Musikdarbietungen (Vielfalt)
Shows und Erfahrungen: Kreuzfahrt von Hamburg in die Karibik / Tänzerin für Nu’Art Event, Show Cannes, Frankreich / Ballerina im Kabarett Parisien / Videoclip Tanzen mit Enrique Iglesias / Buena Vista Bar (kubanische Show), Deutschland- und Australientour / Theater Rosengarten / Parktheater / Friedrichstadt-Palast / Gewandhaus / Philharmonie / Colosseum / Ensemblemitglied, Ballett des kubanischen Fernsehens

Beatrice Mechilli

Tanzensemble

Ausbildung: Diplom an der LaChance Ballet Academy Rom
Shows und Erfahrungen: Tu Si Que Vales, Tänzerin, Canale 5 / L’Anno Che Verrà, Tänzerin, Rai 1 / Superbrain, Tänzerin, Canale 5 / Paris Show, Tänzerin, Theater Parioli, Italien / Scanzonissima, Tänzerin, Rai 2 / Domenica In, Tänzerin, Rai 1 / La Vita In Dirette, Tänzerin, Rai 1 / China On Broadway, Tänzerin, Harbin Theater, China

Calum Flynn

Tanzensemble

Ausbildung: The Urdang Academy London
Shows und Erfahrungen: Kiss Me Kate, Gregory, Eros, Dance Captain, Ensemble, Oper Graz, Österreich / Dirty Dancing – Das Original live on Stage, Dance Captain, Swing, Deutschland-, Österreich- und Schweiztour / Mary Poppins, Original-Cast Deutschland, Adonis, Ensemble, Stage Apollo Theater Stuttgart / Disneys Musical Tarzan, Ensemble, Cross Swing, Stage Theater Neue Flora Hamburg, Stage Apollo Theater Stuttgart / Cinderella, Ensemble, Darlington Qdos
Sonstiges: Britain’s Got Talent 2012, Finalist mit der Four Corners Dance Company / Eröffnungszeremonie Olympische Spiele 2012 London mit der Four Corners Dance Company / Helene Fischer 2013

Dorival Junco

Tanzensemble

Ausbildung: nationales Institut der Künste Havanna, Kuba / MAS – Music, Arts & Show Mailand, Italien
Shows und Erfahrungen: Kinky Boots, Angel, Stage Operettenhaus / 1. Solist, Cabaret Tropicana, Havanna, Kuba / Tänzer, Santiago Alfonso Dance Company, Havanna, Kuba / Michael Jackson Tribute, Solotänzer, Mailand, Italien / Disneys The Lion King, Super Swing, Cover Antelopes, Madrid, Spanien / Tänzer, Sänger, Cabaret Lío, Ibiza, Spanien
Sonstiges: Zelig TV, Canale 5, Mailand, Italien / The Voice 2, 4. Staffel, Telecinco 5, Madrid, Spanien / Tu Cara Me Suena, Antena 3 rtve, Madrid, Spanien

Emilia Viglianesi

Assistant Dance Captain, Swing, Cover Gina

Ausbildung: SPID Mailand, Diplom, Qualifikation als Tänzerin, Instructor und Choreografin / Studium an der Ballet School Teatro alla Scala Mailand
Shows und Erfahrungen: Guest Show, Tänzerin, Kreuzfahrtschiff Costa Luminosa / Apocalypse Live Experience, Tänzerin, Akrobatin, Turin / Disneys Musical Tarzan, Cross Swing, Assistant Dance Captain, Stuttgart, Oberhausen / Ensemble, Akrobatin, Gardaland Theatre Verona / Madagascar, Live-Show von DreamWorks, Swing, Cover Human Slinky / Vita – Magic Sand’s Show, Ensemble, Schatten, Verona / Der Nussknacker, Ein Sommernachtstraum, Figaro, Balletttänzerin, Mailand
Sonstiges: L’Oréal Paris, Werbung / Aerial Hoop, Bungee Skills

James Douglas Mackie

Swing

Ausbildung: Laine Theatre Arts Epsom, Surrey
Shows und Erfahrungen: Disneys Aladdin, Swing, Stage Theater Neue Flora / Disneys Musical Tarzan, Swing, Stage Apollo Theater Stuttgart, Stage Theater Neue Flora Hamburg / Big Band Beat, Tokyo Disney Sea, Featured Stepptänzer / Sleeping Beauty, Featured Ensemble, Birmingham Hippodrome / Peter And The Wolf, Tänzer, New Victory Theatre / 42nd Street, NYC, Royal Theatre Carré Amsterdam / Peter Pan, Featured Ensemble, Richmond Theatre London

Jessica Scorpio

Tanzensemble

Ausbildung: Style Dance Academy Campobasso, Italien / Royal Academy of Dance London / Dance Studio Venafro, Italien / Peridance Capezio Center New York City / Broadway Dance Center / Boston Ballet Center
Shows und Erfahrungen: Disneys Aladdin, Tänzerin, Pantomime Qdos Production, Bradford, England / Bodyguard, Ensemble, Stage Palladium Theater Stuttgart / Divo Nerone, Rockoper, Rom / Miss Italia-Tour, Tänzerin

Laura Hills

Tanzensemble

Ausbildung: Bird College, Musical, Abschluss 1st Class BA Hons
Shows und Erfahrungen: Thursford Christmas Spectacular, Ensemble, Choreografie Tracey Iliffe, Thursford Collection / Feet Keep Me Flyin’, Featured Tap Dancer, Jack Evans Creative / Dick Whittington, Ensemble, Cover und gespielt Dick Whittington, Jordan Productions, Devonshire Park Theatre / Mamma Mia!, Ensemble, Cover und gespielt Ali, Royal Caribbean Cruise / The Dance Of Bollywood, Tänzerin, Choreografie Karan Pangali, KSpark Entertainment / Latitude Festival (TV-Spot/We), Tänzerin, Ilaria Villa / Strictly Come Dancing – The Live Tour, Tänzerin, Sharon Zandi

Laura Panzeri

Gina, Cover Indigo

Ausbildung: Scuola Del Musical Mailand
Shows und Erfahrungen: Disneys Aladdin, Swing, Cover Jasmin, Wahrsagerin, Zofe, Stage Theater Neue Flora Hamburg / Mamma Mia!, Ensemble, Cover Ali, Stage Metronom Theater Oberhausen / Sister Act, Ensemble, Cover Mary Robert, Stage Metronom Theater Oberhausen / Saturday Night Fever, Annette, Cover Stephanie Mangano, Teatro Nazionale Mailand / Grease, Sandy, Compagnia della Lancia / Happy Days, Joanie Cunningham, Italientour
Sonstiges: Sängerin für Events und Konzerte in Italien und Deutschland / Stimme verschiedener Charaktere in Zeichentrickserien, u. a. Littlest Pet Shop, My Little Pony und Equestria Girls

Mercedesz Csampai

Walk-In Cover Indigo & Gina

Ausbildung: Performing Arts School Gothenburg / Lasse Kühler Dance School / Musikskolan Lilla Akademien
Shows und Erfahrungen: Disneys Der Glöckner von Notre Dame, Esmeralda, Stage Apollo Theater Stuttgart / West Side Story, Maria, Schlossfestspiele Schwerin / Tanz der Vampire, Sarah, Theater St. Gallen, Schweiz / Mamma Mia! – The Party, Konstantina, Tyrol Stockholm / Das Phantom der Oper, Cover Christine, Theater MDM Moskau (Stage Entertainment) / Les Misérables, Éponine, Aarhus Teater, Dänemark / The Little Mermaid, Swing, Ensemble, Theater MDM Moskau (Stage Entertainment) / Tanz der Vampire, Sarah, Stage Theater des Westens Berlin
Sonstiges: Synchronsprecherin für SDI Media Sweden: Disneys Tangled, Cassandra

Patrick A. Stamme

Walk-In Cover AJ, Joey & Robbie

Ausbildung: Studium an der Bayerischen Theaterakademie München
Shows und Erfahrungen: Evita, Che, Domfestspiele Bad Gandersheim / Das Wunder von Bern, Cover Bruno, Helmuth Rahn, Paul Ackermann, Fritz Walter, Stage Theater an der Elbe Hamburg / Cabaret, Cliff, Tipi am Kanzleramt Berlin / Titanic, Charles Lightoller, Thunerseespiele, Schweiz / Hinterm Horizont, der Irre, Cover Udo, Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin / Elisabeth, Cover Tod, Kaiser Franz Joseph, Tourneeproduktion / Dirty Dancing, Billy, Theater am Potsdamer Platz Berlin / Mamma Mia!, Sky, Theater am Potsdamer Platz Berlin / Die Räuber (Schiller), Franz Moor, Landestheater Schwaben / 3 Musketiere, Cover James/Conférencier, König Ludwig XIII., D’Artagnan, Stage Theater des Westens Berlin / Lilith, Adam/Samael, Memmingen
Sonstiges: Finalist in der SAT.1-Casting-Show Ich Tarzan, Du Jane! / Synchronsprecher für Film und Fernsehen

Sára Paczolay

Swing

Ausbildung: Madách Musical Dance School, Fächer Ballett, Contemporary, Jazz, Hip-Hop, Tap und Folk Dance, Diplom „Theatre Dancer“ / Kolibri STE, Latin Ballroom
Shows und Erfahrungen: Beatles.hu, Featured Dancer, National Theatre of Gyõr / Mamma Mia!, Tanzensemble, Open-Air-Festival Szeged / Cats, Tanzensemble, Open-Air-Bühne Margaret Island Budapest / Tänzerin auf den Schiffen Regent Seven Seas Explorer, MS Victoria und Silja Symphony
Sonstiges: TV: Arabs Got Talent 5, Finalistin mit der Freelusion Company, Beirut / X-Factor, Nagy-Duett / Star Academy, Background Dancer, Budapest

Sasha Di Capri

Walk-In Cover AJ, Joey & Robbie

Shows und Erfahrungen: Flashdance, Nick Hurley, Europatour / Rock Of Ages, Drew Boley, Amstetten / Jesus Christ Superstar, Judas, Wien, Gelsenkirchen, Hamburg, Trier / Evita, Magaldi, Che, Wien / Rent, Roger, Trier / Paradise Of Pain, J. Diver, Saarbrücken / Bare, Rick Skinner, Grünspan / Rocky, Swing, Stage Operettenhaus Hamburg / Titanic, J. Farrell, Thunerseespiele / Die 10 Gebote, Moses, Hannover / Grease, Danny, Europatour / Musical Rocks, Solist, Wien / Jeanne D’Arc, Jean de Metz, Berlin / Aida, Radames, Clingenburg / Die Schöne und das Biest, Biest, Europatour / We Will Rock You, Ensemble, Brit, Köln
Sonstiges: TV: Xmas On Fire (Kurzfilm), Mr. Brown / Alles was zählt, RTL / Jimmy, Bears’ Eye (Spielfilm) / Stone (Kurzfilm), Jack „Hitman“ / The Key (Spielfilm), Joey / Verliebt in Berlin, Vincent, SAT.1

Tamás Fischer

Tanzensemble

Ausbildung: Budapest Dance Studio
Shows und Erfahrungen: Tanz der Vampire, Weißer Vampir, Rote Stiefel Tanzsolo / Shrek / Chess / We Will Rock You / Tallink & Silja Line, Freelusion (Cruise Entertainment Company)
Sonstiges: Mitglied des zeitgenössischen Zirkus Recirquel

William Geary

Tanzensemble

Shows und Erfahrungen: Volta, Waz Stand-by, Cirque du Soleil, Nordamerikatour / Guys And Dolls, Ensemble, The Old Globe Theatre San Diego, USA / A Christmas Carol, Pearlie, Akrobat, North Shore Music Theatre Boston, USA / Rock The Ballet, Lead Dancer, Sweetbird Productions, Europatour / The Nutcracker, Corps de Ballet, The Joffrey Ballet Chicago, USA / La Bayadère, Corps de Ballet, The Joffrey Ballet Chicago, USA
Sonstiges: The Marvelous Mrs. Maisel, Brazil Dancer #1, Amazon Prime Video / So You Think You Can Dance, Hollywood Week Contestant, Fox